altes Siegel Sk Baunatal

Schachklub Baunatal 1963 e.V.

1. Mannschaft

Die erste Mannschaft spielt in der aktuellen Saison (2021/22) erneut in der "Nordhessenliga" (Bezirksoberliga).

Weitere Informationen sind auch auf dem Ergebnisdienst des Schachverbandes Hessen.

Paarungstabelle (alle Ligen) (pdf) auf der Seite des Schachbezirks 1 - Nordhessen.

Spielplan 2021/22 Nordhessenliga
Runde Datum Heimmannschaft Gast Ergebniss
1 24.10.2021 SK Vellmar 2 Baunatal 1 3,5 – 4,5
2 14.11.2021 Baunatal 1 SC Eschwege 1 3,5 – 4,5
3 27.03.2022 SC GT Fritzlar 1 Baunatal 1 2 – 6
4 10.04.2022 Baunatal 1   spielfrei
9 15.05.2022 Baunatal 1 SV And. Arolsen 1 2,5 – 5,5
6 29.05.2022 SC Kaufungen 1 Baunatal 1 1,5 – 6,5
7 19.06.2022 Baunatal 1 TG Wehlheiden 2 8 – 0
8 03.07.2022 Kasseler SK 1876 1 Baunatal 1 3,5 – 4,5
5 17.07.2022 SK B. Sooden-All 2 Baunatal 1 0 – 8 (k)
Mannschaftsaufstellung
Brett Mgl.-Nr Name DWZ
1 1050 Pohl, Mathias 2013
2 1033 Belz, Christian 1899
3 0167 Weyer, Christof 1873
4 0195 Sharikow, Alexej 1853
5 1058 Flörke, Jürgen 1767
6 0189 Gibhardt, Peter 1690
7 0048 Hödtke, Jörn 1656
8 0130 Wuttke, Bodo 1717
Tabelle Nordhessenliga 2021/22
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 Kasseler SK 1 XX 3.5 4.5 4.5 6.5 3.0   8.0 8.0 10 38.0
2 Schachklub Baunatal 1 4.5 XX 6.5 2.5 3.5 4.5 6.0   8.0 10 35.5
3 SC Kaufungen 1 3.5 1.5 XX 4.5 4.5   7.5 6.0 7.0 10 34.5
4 SV Anderssen Arolsen 1 3.5 5.5 3.5 XX   2.5 6.5 8.0 5.0 8 34.5
5 SC Eschwege 1 1.5 4.5 2.5   XX 4.5 3.0 5.0 8.0 8 29.0
6 SK Vellmar 2 5.0 3.5   5.5 3.5 XX 0.0 6.5 4.5 8 28.5
7 SC Grauer Turm Fritzlar 1   2.0 0.5 1.5 5.0 8.0 XX 0.0 4.0 5 21.0
8 SK Bad Sooden-Allendorf 2 0.0   2.0 0.0 3.0 1.5 8.0 XX 6.0 4 20.5
9 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2 0.0 0.0 1.0 3.0 0.0 3.5 4.0 2.0 XX 1 13.5

Seitenanfang

2. Mannschaft

Baunatal 2 ist aufgestiegen und spielt diese Saison in der Bezirksklasse.

Weitere Informationen sind auch auf dem Ergebnisdienst des Schachverbandes Hessen.

Paarungstabelle (alle Ligen) (pdf) auf der Seite des Schachbezirks 1 - Nordhessen.

Spielplan 2021/22 Bezirksklasse
Runde Datum Heimmannschaft Gast Ergebniss
1 24.10.2021 Baunatal 2 SVG CAISSA KS 3 1,5 – 3,5
2 14.11.2021 Kasseler SK 1876 2 Baunatal 2 1,5 – 3,5
7 15.05.2022 Sfr. Korbach 3 Baunatal 2 2,5 – 2,5
3 22.05.2022 Baunatal 2 SK Upl. Willingen 1 1,5 – 2,5
4 29.05.2022 Baunatal 2 SSG Ahnatal-Zbg. 2 3,5 – 1,5
5 19.06.2022 SV KK Heckershausen 1 Baunatal 2 3 – 2
6 03.07.2022 spielfrei

Mannschaftsaufstellung
Brett Mgl.-Nr Name DWZ
1 1010 Sarbidi, Juri 1543
2 0052 Meyn, Werner 1734
3 0244 Kirsch, Willi, Dr. 1461
4 1059 Kotetzki, Andreas 1601
5 0164 Radnic, Zvonimir 1346
Tabelle Bezirksklasse 2021/22
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 SK Upland Willingen 1 XX 5.0 2.5 2.5 3.0 4.0 3.0 11 20.0
2 CAISSA Kassel 3 0.0 XX 4.5 3.5 5.0 4.5 5.0 10 22.5
3 SV KK Heckershausen 1 2.5 0.5 XX 3.0 3.0 2.0 3.5 7 14.5
4 Schachklub Baunatal 2 1.5 1.5 2.0 XX 3.5 3.5 2.5 5 14.5
5-6 Kasseler SK 2 2.0 0.0 2.0 1.5 XX 3.0 3.0 4 11.5
5-6 Ahnataler SC 2 1.0 0.5 3.0 1.5 2.0 XX 3.5 4 11.5
7 SF Korbach 3 2.0 0.0 1.5 2.5 2.0 1.5 XX 1 9.5

Seitenanfang

3. Mannschaft

Baunatal 3 ist neu aufgestellt und spielt diese Saison in der Kreisliga.

Weitere Informationen sind auch auf dem Ergebnisdienst des Schachverbandes Hessen.

Paarungstabelle (alle Ligen) (pdf) auf der Seite des Schachbezirks 1 - Nordhessen.

Spielplan 2021/22 Kreisliga
Runde Datum Heimmannschaft Gast Ergebniss
1 31.10.2021 Baunatal 3 Mündener SC 2 1 – 3
2 07.11.2021 Sfr. Korbach 4 Baunatal 3 gestrichen
3 03.04.2022 Baunatal 3 SK Hofgeismar 2 1 – 3
4 20.03.2022 SC Körle 2 Baunatal 3 4 – 0 (k)
6 24.04.2022 Baunatal 3 TG Wehlheiden 3 1 – 3
7 08.05.2022 SC Eschwege 2 Baunatal 3 4 – 0 (k)
8 22.05.2022 Baunatal 3 Sabt. TSV Netra 1 1 – 3
9 12.06.2022 spielfrei
5 26.06.2022 Baunatal 3 CAISSA Kassel 4 0,5 – 3,5

Mannschaftsaufstellung
Brett Mgl.-Nr Name DWZ
1 1051 Kirsch, Winfried 1398
2 1060 Messer, Maxim  
3 1045 Valentin, Biarne  
4 1061 Minz, Viktor  
Tabelle Kreisliga 2021/22
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.Pkt.
1 SC Eschwege 2 XX 2.0 3.0 2.0 3.5 2.0 3.5 4.0 11 20.0
2 CAISSA Kassel 4 2.0 XX 3.0 1.0 3.0 3.0 2.0 3.5 10 17.5
3 TSV Netra 1 1.0 1.0 XX 2.0 2.5 4.0 4.0 3.0 9 17.5
3 Mündener SC 2 2.0 3.0 2.0 XX 4.0 1.5 2.0 3.0 9 17.5
5 SK Hofgeismar 2 0.5 1.0 1.5 0.0 XX 2.5 4.0 3.0 6 12.5
6 SC Körle 2 2.0 1.0 0.0 2.5 1.5 XX   4.0 5 11.0
7 TG Wehlheiden 3 0.5 2.0 0.0 2.0 0.0   XX 3.0 4 7.5
8 Schachklub Baunatal 3 0.0 0.5 1.0 1.0 1.0 0.0 1.0 XX 0 4.5

Seitenanfang